Гоминид не прошел фейс-контроль

gaminoid
Первый человек Тумаи, возможно, не только не гоминид, но даже не совсем обезьяна: его зубы больше похожи на клыки собак миоценового периода. Если это действительно так, антропологам придется перестраивать древо человеческих предков, сообщает Paleoanthropology Society

Самый ранний известный гоминид Sahelanthropus tchadensis, чьим окаменевшим останкам примерно 7 млн лет, является в некотором роде обезьяной, а не человеком. К такому сенсационному выводу пришла международная группа исследователей, в которую вошли специалисты Висконсинского, Мичиганского и Вайомингского университетов, Национального музея естественной истории Франции и College de France.

Очередное масштабное расследование вновь инициировал мичиганский антрополог Милфорд Уолпофф, не раз высказывавший сомнения в человеческой природе сахелантропа.

Комплексный анализ окаменелости, по словам ученых дарвинистов, вынуждает вновь задуматься над вопросом, действительно ли человек ведет свою родословную от обезьян, напоминающих шимпанзе, которых они считают самыми близкими родственниками человека.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика