Саудовская Аравия закупит у США военную технику на $60 млрд

Саудовская Аравия заключит с США самую масштабную сделку по приобретению оружия

Саудовская Аравия заключит с США самую масштабную сделку по приобретению оружия

Теги:



5
21 Октября 2010г. (13 Зу-ль-када)
Саудовская Аравия заключит с США самую масштабную сделку по приобретению оружия. Эр-Рияд планирует модернизацию 70 ранее приобретенных самолетов и покупку 84 новых, на общую сумму 29,4 миллиарда долларов.



Королевство также планирует закупку вертолетов на 31 миллиард долларов: 72 вертолетов UH-60 Black Hawk, 70 вертолетов AH-64D Longbow Apache, 36 вертолетов AH-6 Little Bird, а также 1000 систем "умных бомб", 400 противокорабельных ракет Harpoon, 600 антирадарных ракет Raytheon HARM и других видов вооружений.



Как сообщает Newsru.co.il со ссылкой на источники в Израиле, правительство этой страны не в состоянии сорвать сделку по поставкам американских вооружений Саудовской Аравии. Как известно, Пентагон просит Конгресс утвердить сделку на сумму 60 млрд. долларов. В свою очередь помощник госсекретаря по военно-политическим вопросам Эндрю Шапиро отметил, что администрация США не ожидает от Тель-Авива каких-либо возражений против этой сделки.



Израильское правительство не может помешать сделке, но способно убедить США гарантировать сохранение военного превосходства своей армии над армиями соседних стран, отмечает радиостанция "Коль Исраэль".



В частности, Тель-Авив настаивает на исключении из сделки некоторых наиболее современных оружейных систем.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 22 Октября 2010г.
Ответить

Принца-гомосексуалиста Саудовской Аравии посадили в тюрьму за жестокое убийство своего слуги http://www.presstv.ir/detail/147447.html Другой такой же принц из ОАЭ в прошлом году несколько раз переехал на джипе афганского предпринимателя за долг в 3-4 тысчи долларов.

ahmad_shah 22 Октября 2010г.
Ответить

А сколько аравия отправила в Пакистан, где 12 млн человек остались без жилья?! Даже нищий Таджикистан отправил гумманитарный конвой из дестков грузовиков в Пакистан, и в Киргизию во время Ошских событий.

Наиф 21 Октября 2010г.
Ответить

всё это оружие направлено против Исламской Республики Иран и Сирии в дальнейшем будем надеется и против Турцыи,а не против тогоже израэля и его большого вассала США.

Наиф 21 Октября 2010г.
Ответить

правительство этой страны не в состоянии сорвать сделку по поставкам американских вооружений Саудовской Аравии----театр убогих,евреии каждый день молятся чтобы Саудитский режим не пал.

Наиф 21 Октября 2010г.
Ответить

плюс ешё оплачивание вторжение в Ирак и военые базы ВМФ США неподалёку от Мекки.

Яндекс.Метрика