Московские власти построят кришнаитам храм, мусульмане ждут мечеть

Кришнаиты в центре Москвы

Кришнаиты в центре Москвы

Теги:



8
26 Октября 2010г. (18 Зу-ль-када)
На севере столицы – на Новосходненском шоссе, за МКАД – будет построен кришнаитский храм, сообщил во вторник источник в городской администрации.



«На прошлой неделе Владимир Ресин, находясь в должности врио мэра, подписал распоряжение правительства города о выделении Московскому обществу сознания Кришны земельного участка площадью 2 га на Новосходненском шоссе, в деревне Верескино, под строительство храма", – рассказал источник агентству "Интерфакс".



Он добавил, что в соответствии с этим документом Московское общество сознания Кришны обязуется в 2011 году осуществить проектирование храма и получить разрешение на его строительство.



Однако, по-прежнему остается непонятной судьба мечети, которая должна быть построена на юго-востоке Москвы. После утверждения земельного участка на Волжском бульваре под возведение мечети некоторые жители района Текстильщики, создав инициативную группу, выступили против решения столичной мэрии.



Префектура ЮВАО решила учесть настроения недовольных и направила на имя мэра письмо, в котором попросила подобрать другой участок под строительство мечети.



Теперь вопрос о строительстве мечети будет решать комиссия, состоящая из членов Мосгордумы, префектуры ЮВАО и представителей жителей столичного района Текстильщики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 27 Октября 2010г.
Ответить

Мир Вам! Властьимущие в РФ помогают любым, даже язычникам и сатанистам(хасиды к примеру), лишь-бы превратить народ в быдло!

Barmaley 26 Октября 2010г.
Ответить

Замечательные ребята. Хари Кришна, хари Рама.

Давид 26 Октября 2010г.
Ответить

Кришнаитам, да пожалуйста. Они мирные в иудео-христианском значении слова мир.

python339 26 Октября 2010г.
Ответить

Хорошая публика, правильная. У нас тоже есть такие же суфии http://malikit.livejournal.com/319803.html#cutid1 Жаль, что миролюбивых муслимов выпихивают радикальные салафиты, ваххабиты (кроме vahabeet.lj.com ))), и прочая отрыжка мировой закулисы 8(((

khalifat 26 Октября 2010г.
Ответить

В Тель-Авиве.

iudey 26 Октября 2010г.
Ответить

Еще бы буддийский храм построили бы

khalifat 26 Октября 2010г.
Ответить

площадью 2 га ни фига себе! Вон эту языческую деструктивную секту!

Barmaley 26 Октября 2010г.
Ответить

Замечательные ребята. Хари Кришна, хари Рама.

Яндекс.Метрика