В Москве стартует акция «За мир на Ближнем Востоке»

GOV576278000
В пятницу в Москве стартует акция «За мир на Ближнем Востоке», инициаторами которой выступили Фонд «Миротворец» и Международный мусульманский миротворческий центр.

Акция будет проходить в течение недели в режиме нон-стоп и завершится массовым шествием. Ежедневно с 12 до 15 часов перед посольством «Израиля» будут проходить пикеты против войны в Ливане, сообщил корреспонденту ИА «IslamNews» руководитель Фонда «Миротворец» Андрей Гетманов.

По его словам в рамках акции "За мир на Ближнем Востоке" будет проведена еще одна акция «Мы солидарны!», в ходе которой известные политики, люди науки и культуры смогут приехать к израильскому посольству и высказать свою позицию.

«Мы поддерживаем официальную позицию руководства нашей страны в отношении действий «Израиля», которые, как сказал В. Путин, ставят под угрозу не только суверенитет и целостность Ливана, но и международную безопасность в целом», – сказал Андрей Гетманов.

Он убежден, что развязав агрессию в Ливане, США и Израиль ставят целью уничтожение движений сопротивления в Палестине и Ливане, свержение правительства ХАМАС и передел политической карты Ближнего Востока.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика