Верующие Каменск-Уральского отпразднуют Курбан-байрам на стройплощадке

Закладка фундамента мечети в Каменск-Уральском

Закладка фундамента мечети в Каменск-Уральском

Теги:



0
12 Ноября 2010г. (05 Зу-ль-хиджа)

Местная религиозная организация мусульман "Азан" г. Каменск-Уральский Свердловской области наконец-то сумела начать строительство мечети.

Как рассказала корреспонденту IslamNews председатель организации Нурзия Шагаева, в октябре строители из компании "Дордомстрой" преступили к строительству входной группы будущего храма. Уже забетонирован пол, скоро ее начнут выкладывать кирпичами. Также в ближайшее время планируется поставить забор и построить хозяйственный блок. Пока деньги у мусульман Каменск-Уральского есть только на это.

"Слава Всевышнему, мы сумели в октябре начать строительство, – говорит Нурзия Шагаева. – Если бы мы этого не сделали, у нас бы отобрали землю. Строительство ведется на пожертвования пенсионеров. 145 тыс. рублей дала пожилая мусульманка Халима Тимиргалиева, еще ряд пожилых людей дали по 10 тыс. рублей. Я написала заявку на 150 тыс. руководству Трубного завода, в декабре обещали выделить деньги". Так по крохам собираются средства, поэтому пока строительная компания, возглавляемая мусульманином Адилом Фикретовичем Бабаевым, ведет строительство за свой счет.

По словам собеседницы агентства, 17 ноября в 10:00 на строительной площадке пройдет празднование Курбан-Байрама, верующие принесут в жертву 5 баранов. Праздничную молитву проведет имам-хатыб мечети г. Первоуральска Акмаль Мухтаров.

Председатель мусульманской организации
Каменск-Уральского Нурзия Шагаева

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика