Полпред президента: приоритет должен отдаваться традиционным для России конфессиям

Konovalov
Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов считает, что государство должно отдавать приоритет традиционным для России конфессиям и религиям.

По словам Коновалова, роль ислама, как религиозной конфессии, как культуры и как традиции является очень важной для всей страны. "Это обусловлено многовековой историей народов России, и это значение сохраняется столь же важным по сию пору. И понимание именно такой роли ислама в истории народов России присуще без исключения всем представителям руководства государства, в том числе на самом высоком уровне – я готов это засвидетельствовать. Разумеется, такое отношение и в руководстве аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе", – заявил полпред Президента. думаю, что я в данном случае выступаю каким-то душителем демократических прав и свобод".

"Я убежден, что приоритет должен отдаваться традиционным для России конфессиям и религиям", – подчеркнул полпред Президента в ПФО. «Я еще раз хочу высказать убеждение в том, что диалог между государством и конфессиями должен идти конструктивно, полезно и с общим, обоюдным желанием исправлять ситуацию к лучшему, добиваться продолжения стабилизации общественной ситуации, содействовать нравственному возрождению народов России», – сказал он в интервью.

Александр Коновалов особо подчеркнул, что и Россия в целом, и Приволжский федеральный округ в частности являются уникальной площадкой, "на которой накоплен многовековой опыт взаимообогащающего, толерантного, очень доброжелательного сосуществования носителей самых разных культур, в том числе религиозных". "Совершенно недопустимо, просто преступно было бы сейчас пренебречь этим опытом и добиться не сохранения и приумножения этого достояния, а наоборот, допустить какой-то раскол, расслоение наций в этом аспекте. Соответственно, это будет означать утрату этого достояния", – сказал он, сообщаеь niann.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика