Белгородским верующим отказали в выделении земельного участка

mecet1
На днях лидер белгородских мусульман, председатель общины Белгородской области «Мир и Созидание» Рамазан Рамазанов заявил, что мэрия отказала им в выделении участка для строительства мечети.

По его словам, еще в июне мусульмане Белгорода обратились в управление архитектуры и градостроительства департамента городского хозяйства мэрии с просьбой выделить участок земли под строительство мечети. Чиновники предоставили мусульманам на выбор три земельных участка, из которых они выбрали площадку, расположенную недалеко от городского аэропорт, сообщает http://www.kommersant.ru/region

На сегодняшний день городские власти признают, что не намерены выделять согласованный с мусульманами участок, но отрицают наличие политической подоплеки в данном решении, объясняя отказ планами по строительству там детского городка. Начальник пресс-центра белгородского губернатора Вероника Смирнова заявила, что из областного правительства никаких директив, в том числе и негласных, о запрете строительства мечети не поступало – губернские власти в данный вопрос не вмешиваются, соблюдая Конституцию РФ, гарантирующую свободу вероисповедания.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика