Фотовыставка «Ислам как Жизнь» покажет ислам «изнутри»

Islamexhibition
В дни священного месяца рамадан, в канун Ночи Предопределения «Лейлат аль-Кадр» откроется экспозиция фотографий молодого фотохудожника Тауфика Хисамова «Ислам как Жизнь», которая будет представлена в здании Духовного Управления Мусульман Европейской части России (ДУМЕР).

В творческой биографии автора работ, это уже вторая персональная фото выставка. Первая, «Моя Conestoga: Мир индейцев Северной Америки», открывшаяся в середине зимы 2006 года рассказывала о жизни индейцев Северной Америки, которые находятся на грани вымирания. С усердием и трудолюбием борются в самом «сердце глобализации» за свою само идентичность и культуру, организовывая костюмированные фестивали.

Нынешняя фотовыставка, задуманная в период посещения Каира, как одного из первых форпостов на раннем этапе развития религии, должна показать по замыслу автора «новый взгляд, новый поворот в представление ислама для широкой аудитории, раскрывающая ислам как жизнь, ислам изнутри».

Открытие выставки пройдет 18 октября в 16:30 в центральном холле административного здания Духовного Управления Мусульман Европейской части России, по адресу: Выползов пер.7 (Соборная Мечеть).

Соб. Инф.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика