Встреча с новым и.о. главы Кондопоги

Bessonov
На днях в Кондопогу выехала делегация представителей национальных и общественных объединений республики во главе с заместителем председателя республиканского Комитета по национальной политике Виктором Бириным.

В стенах городской библиотеки был проведен Круглый стол, на котором прибывшие обсудили с руководством редакции газеты «Новая Кондопога» и представителем новой Администрации Кондопожского района сложившуюся ситуацию вокруг Кондопоги. Руководители общественной организации Фатима Вебер, вайнахского общества Махмет Матиев, новоизбранный председатель азербайджанской культурной автономии Гуршад Гульмалиев, председатель Карельского конгресса Анатолий Григорьев, представитель еврейского общества познакомились с журналистами районной газеты, отметили высокий уровень их профессионализма, который нашел свое подтверждение в те тяжелые для района дни, их объективность в подаче информации. В ходе разговора Виктором Бириным было оглашено о создании местных отделений национально культурных автономий и общественных объединений на территории района, стороны договорились с редакцией газеты об информировании кондопожан о предпринимаемых властями республики шагах, направленных на укрепление межнационального мира и спокойствия в районе.

После заседания гости Кондопоги встретились с новым и.о. главы Администрации Кондпожского района Валерием Бессоновым, который одобрил создание местных отделений национально-культурных организаций республики и заверил присутствующих в содействии Администрации города работе этих объединений в Кондопоге, направленных на консолидацию местного населения.


Соб. Инф.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика