Скончался бывший разведчик Александр Литвиненко

48454_1
Накануне состояние Литвиненко внезапно ухудшилось, у него случился сердечный приступ, его перевели в палату интенсивной терапии и подключили к аппарату искусственного дыхания. В начале 10-го вечера по Москве медики констатировали смерть. В официальном заявлении клиники говорится, что врачи сделали всё возможное, чтобы спасти жизнь 43-летнего Литвиненко. Лондонская полиция заявила, что «ведет расследование случившегося и рассматривает эту смерть как необъяснимую». Обе версии отравления – и талием, и радиоактивным веществом – врачи сейчас опровергают. Ухудшения произошли слишком неожиданно. Напомним, что у Литвиненко была повреждена печень и костный мозг, выпали волосы, полностью отказала иммунная система.

Ранее полиция допросила главного на этот момент подозреваемого в отравлении Литвиненко – бывшего сотрудника ФСБ Андрея Лугового, который встречался с бывшим разведчиком в холле отеля 1 сентября и, по мнению полиции, мог подсыпать яд ему в чай. Луговой опроверг это и заверил, что Литвиненко во время встречи ничего не пил и не заказывал.

Между тем, как сообщает агенство Чеченпресс некоторое время назад Литвиненко принял ислам, перед смертью общался с мусульманами и слушал выдержки из Корана.

По данным агентства, Александр Литвиненко будет похоронен на мусульманском кладбище, с соблюдением всех надлежащих ритуалов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика