Чудинова не перестает чудить

chudinova_150
Скандально известная своими исламофобскими взглядами писательница Елена Чудинова выступила с очередным пассажем на излюбленную для нее тематику. На этот раз она высказалась за закрытие в Москве «мусульманских детских садов», аргументировав свое предложение тем, что в них могут готовить «малолетних шахидиков».

Ксенофобские инсинуации Чудиновой, прозвучавшие в программе «Русский взгляд» от 3 декабря 2006 года, вызвали негодование мусульманской общественности. «В то время, когда политическое руководство усиленно ищет национальную идею для сохранения страны, подобные провокационные призывы, направленные на обострение национального и религиозного противостояния, преследуют целью разрушение территориальной целостности российского государства», – прокомментировал корреспонденту ИА IN слова Чудиновой муфтий Азиатской части России, заместитель председателя Совета муфтиев России, шейх Нафигулла Аширов.

Для справки: на сегодняшний день в Москве функционируют два детских сада с этнокультурным татарским компонентом, один из них – расположенный в Юго-Восточном административном округе – имеет разрешение на преподавание основ ислама. Их посещают не только татарские, но и русские дети, а также представители других национальностей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика