Заседание по делу пятигорского имама перенесено на 26 декабря

55
25 декабря в городском суде Пятигорска Ставропольского края планировалось продолжить судебные слушания по делу имама городской мечети Антона (Абдуллы) Степаненко. Однако из-за неявки адвокатов одной из сторон заседание было перенесено 26 декабря.

Как сообщает «Кавказский узел», в предыдущих судебных заседаниях были допрошены потерпевшие. По словам адвоката подсудимого Светланы Авджаевой, все трое потерпевших дали в суде показания, что оговорили подсудимых Степаненко и Грудина.

Они признались, что сделали это под давлением следствия, подписав протоколы допроса, не читая. Кроме того, двое из потерпевших – несовершеннолетние, но их допрос в нарушение закона осуществлялся в отсутствие родителей. Как заявил в суде один из потерпевших, Мартынов, следствие ознакомило его с черновиком допроса, на основании чего он и давал показания.

На предыдущих заседаниях были заслушаны показания одного из свидетелей обвинения, этапированного из СИЗО города Хасавюрта республики Дагестан, бывшего прихожанина мечети Пятигорска. На вопрос о том, распространял ли подсудимый Степаненко во время проповедей литературу экстремистского толка, свидетель ответил отрицательно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика