Обманутый мальчик хочет в детдом

932193_20070216104401
В Иркутске начался необычный судебный процесс: родители судятся со своим приемным 13-летним сыном. Мальчик хочет в детдом, а приемные мама с папой уговаривают его остаться в семье. Константин и Ирина Федотовы (фамилии изменена) усыновили Ваню 10 лет назад, когда ему было три года. Двое своих детей у Федотовых уже выросли, и супруги решили взять третьего ребенка из детского дома, пишет "Комсомольская правда".

Когда Ивану исполнилось 9 лет, он узнал о том, что его родители – приемные. Это случилось после того, как Федотовы поссорились со своими соседями. Мстительная соседка рассказала ребенку о том, что его родители ему не родные. 9-летний мальчишка поверил ей сразу. Сначала просто плакал и ничего не хотел говорить матери. А потом начал убегать из дома, забросил учебу. В конце концов, он потребовал вернуть его в детдом. Федотовы пытались объяснить сыну, что родитель не тот, кто родил, а тот, кто воспитал, пишет газета.
Обман приемных родителей, скрывавших от мальчика его происхождение, привел ребенка к психологическому кризису. Не случайно ислам учит всегда говорить правду и в том числе не скрывать от человека его происхождения.
Несмотря на то, что осуществление опеки над детьми, оказавшимися сиротами, приветствуется и одобряется, ребенок должен знать, кто его настоящие родители. Таким образом поддерживается чистота родословных линий, уменьшается число споров при наследовании.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика