Мусульмане осудили поведение премьер-министра Австралии

Тони Эбботт
Десятки мусульманских лидеров и организаций Австралии обвинили премьер-министра страны Тони Эбботта в запугивании исламского духовенства.

«Мы порицаем и осуждаем целенаправленные нападки на мусульман, осуществляемые с помощью законов о «контртерроризме»», – говорится в заявлении 64 организаций и 42 общественных и религиозных деятелей, цитирует The Age.

«Законы, принятые в конце 2014 года, используются для оправдания оппортунистических рейдов по мусульманским домам, а также они создали в СМИ и обществе истерию, спровоцировав тревожную и вредоносную волну нападок на мусульман, особенно на женщин и детей».

Кроме того, авторы открытого письма осудили попытки запугивания верховного муфтия Австралии Ибрахима Абу Мухаммада, который критически высказывался о политике премьер-министра в отношении религиозного меньшинства.

«Мы выражаем несогласие с запугиванием шейха Ибрахима Абу Мухаммада г-ном Эбботтом за критику шейха по поводу попыток [Эбботта] заглушить голоса лиц и организаций, критикующих его политику».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Handschar 23 Февраля 2015г.
Ответить

В этом году исполнится сто лет когда произошла Дарданелльская операция с участием Австралии и Новой Зеландии (ANZAC)где погибло много солдат этих государств, они погребены в Турции и к этим погибшим относятся с уважением согласно Исламской традиции! Интересно приехав в Турцию на памятные события как он будет смотреть в лицо туркам за притеснение мусульман в своей стране?

Яндекс.Метрика