Секреты религиоведческой экспертизы

Появляются интересные подробности о том, кто и как пишет речи прокурорам

Появляются интересные подробности о том, кто и как пишет речи прокурорам

Теги:

17
02 Марта 2015г. (11 Джумада аль-уля)
В контексте реабилитации трудов мусульманских богословов, ранее запрещенных решением различных судов, начинают всплывать некоторые секреты и тонкости религиоведческой экспертизы, которая ложилась в основу судебных решений.

Так, в соответствии с инструкцией, автором которой является Ксения Кирилова, процесс начинается с внедрения и сбора материала, а заканчивается… составлением речи для областного прокурора!

В данном конкретном случае речь идет о процессе ликвидации религиозной организации. Однако, как сообщалось ранее, в круг «экспертного» сообщества входят небезызвестный Александр Дворкин, председатель Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте России, и группа людей в рясах.

Блогер обескуражен. «Получается, – пишет он, – что мы здесь имеем некую группу лиц, объединенных конфессиональной дисциплиной под названием «сектоведение»…

Периодические скандалы вокруг религиоведческой экспертизы стали тяготить представителей государственной власти. Весной прошлого года, по сообщениям ряда российских СМИ, стало известно о том, что Александр Дворкин более четырех лет находился на учете у психиатра.

Представители портала, обнародовавшего скандальную информацию о медицинском диагнозе главного эксперта Министерства юстиции в сфере религиоведческой экспертизы, отмечают, что деятельность недобросовестных религиоведов наносит ущерб безопасности государства, так как она создает на пустом месте надуманные проблемы и направляет большие материальные ресурсы на их решение в ущерб настоящим вызовам, с которыми сталкивается Россия.

От подобных экспертов устали даже в силовых ведомствах, которые вынуждены обеспечивать реализацию некомпетентной политики, говорится в сообщении.

[caption id="attachment_452494" align="alignleft" width="300"] А.Дворкин (в центре) и К.Кирилова (девушка справа) вместе с другими религиоведами. Фото: vmorozv.livejournal.com[/caption]

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 03 Марта 2015г.
Ответить

31. Они признали господами помимо Аллаhа своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии). А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме Которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи!(сура 9.Ат-Тауба)

Артемий 02 Марта 2015г.
Ответить

По болезни Дворкин похоже одержимый , то есть нечистая сила управляет. А по комиссии , кто создает комиссию ? Нужно все запрещенное религиозное обжаловать кто может и, для этого существует Духовное управление РФ.

forrum2008 02 Марта 2015г.
Ответить

Да, уж слов просто нет! Нашу мусульманскую литературу пытается такая команда запретить, а состав какой и христиане и иудеи поди есть: кого только нет, только самих мусульман там и нет! Как это называется - судилище?

Ханафит 02 Марта 2015г.
Ответить

Они хотят потушить свет Аллаhа своими устами. Но Аллаh не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим. Ат-Тауба:32

Rustam 02 Марта 2015г.
Ответить

Россия как страна здесь не причем. Виноваты сами мусульмане которые проглатывают любую экспертизу. Вместо того чтобы что-то сделать орут на кухнях и на форумах. Стоило муфтиям и адвокатам проявить себя и положение улучшается: литературу начали оправдывать и "дворкиных" власти сливают потихоньку.

Абу Ханифа 02 Марта 2015г.
Ответить

Ну чтоб, братья, это и есть та россия, за которую некоторые братья и сёстры глотку рвали! Кяфирская страна с кяфирскими законами! Кто может сказать что в "мусульманских" странах не так???!! Те же кяфиры правят по тем же кяфирским законам и конституциям!!! И пусть не говорят что нет у правителя мусульманина обязанности править по Шариату!!! А говорят так мурджитские последователи лизоблюды бидгатчики!!! Ведь известно что Умар р.а спросил: что будет если я буду править не по Шариату? Ему сахабы показали мечь и сказали: это поправит тебя!!! Так сегодняшние "мусульманские" правители лучше Ума...
Читать дальше

damiroff 02 Марта 2015г.
Ответить

и это не разжигание группой лиц ненависти к ним?

Handschar 02 Марта 2015г.
Ответить

А что, вполне "справедливо" когда судьбу Исламских книг решают церковные "крысы" к тому же с одним полудурком ээээээкспертом, инквизиция нервно курит в стороне!

Ahmet 02 Марта 2015г.
Ответить

Мафия без смертна.Они не будут Нами довольный.Давайте посмотрим на учение столь гуманного и доброжелательного писания христиан – Библию: «Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (Ветхий Завет, 1-я Царств 15:3). «А народ, бывший в нем, он (Давид) вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил с...
Читать дальше

impuls 02 Марта 2015г.
Ответить

Парано́йя (др.-греч. παράνοια, дословно — «околомышление») — вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается н...
Читать дальше

Muslimov 02 Марта 2015г.
Ответить

На фото четко обозначены все враги мусульман и Ислама?

Rustam 02 Марта 2015г.
Ответить