ИГИЛ ушел - можно снять хиджабы (ВИДЕО)

Курдские женщины радуются уходу ИГИЛ

Курдские женщины радуются уходу ИГИЛ

Теги:




57
06 Июня 2015г. (18 Шабан)
Группа сирийских женщин устроила показательную акцию со снятием хиджабов после того, как территория провинции Рожав (сирийский Курдистан) была отбита у группировки "Исламское государство" и перешла под контроль курдских формирований.

С нескрываемой радостью женщины срывали хиджабы и пренебрежительно бросали их на землю.

Как соообщили местные СМИ, курдское ополчение захватило несколько районов сирийского Курдистана при поддержке международной коалиции во главе с Соединенными Штатами. После чего некоторые женщины стали снимать хиджабы, к ношению которых они были принуждены насильственно.

Отметим, что ношение хиджаба является обязательным в странах, где доминирует мусульманское право. Так, в Иране за публичное снятие мусульманской одежды предусмотрено строгое наказание. Такие же правила действовали в Афганистане при правительстве талибов. Строгие нормы относительно хиджаба существуют также в Саудовской Аравии и ряде других исламских стран.

https://youtu.be/oKFD8NAfaI8

ИА IslamNews

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tigeran 13 Июня 2015г.
Ответить
-4

В Турции теракт, пострадало более 150 курдов, двое погибших. Странно, что об этом нет новости на сайте.

A6arit 09 Июня 2015г.
Ответить
-6

Куда я попал вообще? Это куда смотрят админы, когда столько ереси и национализма разжигается в комментах? Не удивлюсь если и админы среди их числа. Да и вообще этот сайт наверное такой же "исламский" как мустафа кемаль ататюрк "исламист". Поэтому лучше этот сайт покинуть оставив варится в собственном дерьме.

Umar2014 09 Июня 2015г.
Ответить

ва алейкум ас салям, брат Алп Аслан

Muslim__ 09 Июня 2015г.
Ответить

Братья, любой национализм и превознесение своего племени, своего народа над другими, как и навешивание ярлыков на целые народы только за национальность - это плохо и НЕ соответствует Исламу. Ислам не отрицает существование разных народов и племен, но отношение мусульманина к ЛЮБЫМ людям должно строиться через призму Ислама, что означает, что мусульманин-турк ОБЯЗАН любить мусульманина-курда ради Аллаха, а не любить турка-безбожника больше, чем курда-мусульманина. То есть первичен именно Ислам, а национальность не отрицается Исламом, но вторична и не может и не должна служить основанием для...
Читать дальше

Umar2014 09 Июня 2015г.
Ответить

A6arit: мне , кажется, что ты в другую крайность впадаешь. Одно дело:неприятие национализма, а другое дело говорить :"Кому нужны тюрки?". Как в том еврейском анекдоте :"Реббе, что хуже быть евреем-атеистом или евреем-христианином?" , а раввин отвечает "Оба хуже" Так и тут. И турецким националистом быть плохо и антитурецки настренным тоже плохо. На вопрос "Кому нужны тюрки". Я отвечу, что мне, например, нужны тюрки.

Alp Arslan 09 Июня 2015г.
Ответить

A6arit: Слыш курдский террорист следи за своей грязной писаниной!

A6arit 09 Июня 2015г.
Ответить

Хадис приводят имам Ахмад 5/136, аль-Бухари в «аль-Адабуль-Муфрад» 2/427, ан-Насаи в «ас-Сунан аль-кубра» 8864 и многие другие. Передается он со слов Убай ибн Ка’ба, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если вы услышите, как кто-то гордиться своим происхождением, как это было в джахилии, то скажите ему, чтобы укусил за член своего отца. И не говорите это в переносном смысле!» Достоверность этого хадиса Хафиз аль-Хайсами в "аль-Маджма'у-ззауаид" сказал, что все передатчики этого хадиса являются достойными доверия. Среди имамов, подтвердивших достоверность этого хади...
Читать дальше

A6arit 09 Июня 2015г.
Ответить

Курдская проблема это проблема мусульман всех мусульман. И она будет решатся мусульманами по Исламу. Также как и армянская и другие проблемы и вопросы. Пантюркисты же сгниют на помойке истории. Также как когда-то сгнила монгольская империя залившая кровью мусульманский мир. Все эти кемалисты, младотурки, бозкурты и прочие [censored] все они враги мусульман и Ислама. Такие же как сионисты, армянисты, курдские или еще какие националисты. Так что покайтесь пока не поздно, и примите Ислам станете нашими братьями.

Alp Arslan 08 Июня 2015г.
Ответить

hunn: ИншАллаh так и будет!

Alp Arslan 08 Июня 2015г.
Ответить

Gazim Kazani: Курды ни кому не нужны! хотя нет нужны сионистам и Западу как пятая колона!

Muslimov 07 Июня 2015г.
Ответить
-3

Не исключено, что это пропагандисткий ролик. Боевики - курдские террористы завезли своих жен (или любовниц), надели им хиджабы и срежиссеровали фальшролик. Я видел и курдских боевиков-женщин, которые практически все без головных уборов и хиджабов. Возможно это и они

Umar2014 06 Июня 2015г.
Ответить
12

То ,что соблюдается из религии из-за страха перед людьми , то будет мгновенно прекращенно ,соблюдаться , как только эти люди уйдут , а те ,кто соблюдает свою религию изза любви и приверженности к Богу, тот будет соблюдать заповеди этой религии, будучи даже далеко от людских глаз. Сначала надо людей взрастить в Исламе, а потом спрашивать с них за нарушение его заповедей.

Muslim__ 06 Июня 2015г.
Ответить

Человек от животного отличается тем, что САМ способен держать себя в рамках без наличия погонщика с кнутом. Эта скачущая на автомашине и раздевающаяся каферка подобна животному, которое неспособно само себя контролировать и сорвалось с привязи и взбесилось, поняв, что нет погонщика с кнутом. Да, уж, не повезло тому, кто эту самку животного возьмет в жены по глупости.

SamirAga 06 Июня 2015г.
Ответить

Она не мусульманка, ибо даже без ИГИЛа наши женщины в хиджабах. ИГИЛ не авторитет для истинных мусульманок.

impuls 06 Июня 2015г.
Ответить
12

Не хорошо обобщать всех курдов к невеждам, по поведению этих легкомысленных женщин!

Muslimov 06 Июня 2015г.
Ответить
-4

А что вы удивляетесь? Курды это - африканские цыгане наподобие тех, которые проживают в таджикистане и называются - люля. Цыганки они и есть цыганки. У мечети попрашайничают говорят "Ас-салам алейкум братья", а у церкви "Христус васкырис".

nikola mikluhavichus 06 Июня 2015г.
Ответить