Премьер-националист вспомнил о Коране

Нарендра Моди выступает перед аудиторией
Премьер-министр Индии Нарендра Моди, лидер националистических политических сил, в неожиданном позитивном тоне высказался о мусульманах и священном Коране, пытаясь заручиться поддержкой населения.

«Коран упоминает слово «ильм» (знания) 800 раз. Это одно из самых повторяющихся в нем слов, кроме слова «Аллах». Важность знаний заложена в этой религии», – заявил глава правительства, цитирует IslamNews со ссылкой на Times of India.

«Образование может стать сильной стороной всего региона СААРК. Если регион не примет на вооружение современность, то отстанет и останется позади, тогда как остальной мир добьется прогресса».

Моди сослался на Коран в ходе выступления перед аудиторией, состоящей из высокопоставленных представителей стран Южно-Азиатской ассоциации регионального сотрудничества (СААРК) и послов ряда мусульманских стран, таких как Катар, Бахрейн, Египет и Индонезия.

Стоит отметить, что в прошлом году Моди нарушил традицию индийского правительства и не проводил торжественных ифтаров (трапез разговения после дневного поста в Рамадан).



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика