Кадыров предложил легализовать многоженство в мусульманских регионах РФ

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал идею узаконить многоженство в России, и прежде всего в таких регионах, как Дагестан, Чечня и Ингушетия, где большинство населения составляют мусульмане, религия которых позволяет мужчине иметь до четырех жен.

По его словам, многоженство является решением проблемы любовниц,  от которых мужчина "получает массу проблем и со здоровьем и с разладом в семье".

"Если у человека есть кто-то на стороне, пусть это будет чистая любовь, и эта женщина по обоюдному согласию станет второй, третьей женой. Многие считают, что это страшно. А я говорю: назовите мне хоть одного мужчину, который не имел по несколько любовниц. Нет таких. И все они врут своим женам. А я никогда не смог бы врать своей супруге", – пояснил "Интерфаксу" свою точку зрения глава Чечни.

По его словам, многоженство в отличие от любовниц – благо. "Если я выступлю против многоженства, я не мусульманин. Я за то, чтобы человек имел по несколько жен, если он в них нуждается и в состоянии содержать, и решал демографическую проблему в России, – подчеркнул Кадыров. – В России проживет 25 млн мусульман, и для таких регионов, как Дагестан, Чеченская республика, Ингушетия, многоженство должно быть разрешено".

Он отметил, что дикарями являются отнюдь не мусульмане, а те, кто таковыми их называет, поскольку многоженство – это "нормальное, чистое и правильное отношение к женщине".

Обсуждение темы многоженства в России спровоцировала недавняя свадьба начальника Ножай-Юртовского РОВД Нажуда Гучигова на 17-летней жительнице этого же района Луизе Гойлабиевой. Накануне бракосочетания СМИ распространили информацию о том, что глава РОВД якобы женат и собирается взять девушку второй женой. Однако эти слухи не подтвердились.

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Расул 18 Июня 2015г.
Ответить

Похоже, на Исламньюз сегодня день Кадырова )))

Яндекс.Метрика