Саудовская Аравия идет на сближение с Чечней

Фото: страница Р.Кадырова в соцсети
Саудовская Аравия заинтересована в развитии экономических и культурных связей с Чеченской Республикой. Об этом заявил заместитель наследного принца Саудовской Аравии, министр обороны КСА Мухаммед бен Сальман на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Переговоры Кадырова и бен Сальмана состоялись в минувшую пятницу "на полях" XIX Петербургского международного экономического форума.

Как сообщил по итогам встречи сам Кадыров на своей странице в Instagram, саудовский министр пообещал сделать все, чтобы между Чечней и Королевством "установились самые тесные экономические и культурные отношения".

"Он выразил готовность в ближайшее время направить в Чечню специалистов для определения проектов, в реализации которых может принять участие саудовский бизнес. Мы договорились также создать совместную рабочую комиссию, которая займётся выработкой соответствующих рекомендаций", – добавил глава ЧР.

При этом принц пригласил чеченского руководителя посетить Саудовскую Аравию с дружеским визитом. Кадыров  с благодарностью принял приглашение и в ответ пригласил гостя в Чечню.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 21 Июня 2015г.
Ответить

Аллах Велик !!! Как же тяжело выстаивать Таравих намаз. У меня глаза слипаются.

Яндекс.Метрика