В Красноуфимске ограблена мечеть и не только ...

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
В городе Красноуфимск Свердловской области сегодня ночью ограблена мечеть. Неизвестные преступники утащили деньги из двух ящиков для пожертвований. В одном хранилась общая касса мечети, в другом фитр-садака, очистительная милостыня Рамадана для нуждающихся. На первом ящике грабители взломали замок, второй был опечатан, с него сорвали пломбу.

Как рассказал ИА IslamNews глава местной мусульманской организации, 70-летний пенсионер Хабибулла Фазлыев, преступники сломали висячий замок на входной двери, но им не удалось открыть следующую железную дверь, в итоге они проникли в мечеть, выставив окно в молитвенном зале. Придя утром в мечеть, имам обнаружил беспорядок, разбросанные вещи, разорванные провода оргтехники. По всей видимости, грабители пытались унести компьютер и звукоусиливающую колонку, но передумали.

По словам Хабибуллы-хазрата, мечеть в Красноуфимске работает только в дневное и вечернее время в связи с пристальным вниманием сотрудников силовых ведомств, которым не нравятся ночные бдения верующих в мечети. Чтобы не давать повода для проверок и вызовов в прокуратуру, руководство общины решило проводить обряды в домашних условиях, а не в мечети, иначе, если бы нас не тревожили, мы проводили бы иттикаф в мечети, говорит имам, и ограбления бы не случилось. По мнению пристарелого имама в регионе в последнее время заметно осложнилась жизнь мусульман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 15 Июля 2015г.
Ответить

Не боятся греха. Придётся круглосуточно мечеть открыть, впрочем так и положено...

Яндекс.Метрика