В Пакистане повышается уровень жизни

Премьер-министр Пакистана Шаукат Азиз

Премьер-министр Пакистана Шаукат Азиз

Теги:

0
28 Апреля 2007г. (10 Раби ас-сани)
В Пакистане наблюдается небывалый рост экономики. «Экономический рост способствует строительству новой инфраструктуры, созданию дополнительных рабочих мест, увеличению зарплаты в государственных учреждениях. Мы также наладили работу социального сектора, повысили качествo бесплатного образования и медицинского обслуживания», – сообщил пакистанский премьер-министр Шаукат Азиз.

В соответствии с данными национальной статистической службы, 13 миллионов человек, живших за чертой бедности, теперь относят себя к среднему классу.


«Значительная часть населения нашей страны живёт в сельской местности, поэтому мы уделяем особое внимание проблемам сельского хозяйства, социального обеспечения и образования наших крестьян. По инициативе правительства, агрономами и животноводами были проведены исследования, которые позволили нам выявить недостатки организации фермерских хозяйств, а также усовершенствовать процесс обработки полей и сбора урожая», – добавил премьер-министр.


Кроме этого, в нынешнем году будут организованы курсы повышения квалификации для технического персонала в отдалённых районах страны. «Хорошие специалисты станут зарабатывать больше, а это значит, что уровень жизни людей улучшится», – сказал он.


Шаукат Азиз также высказал мнение, что большую роль в развитии общества играют улемы – исламские учёные. Он сказал, что общество должно развиваться гармонично, и что экономическое развитие должно идти в ногу с развитием духовным.


«Наша задача не только накормить и одеть представителей беднейших слоёв населения, но также обеспечить им возможность получать пищу духовную», – этими словами министр завершил своё интервью газете Нава-и-вакт.

Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика