Православные взяли на вооружение методы "Исламского государства"

Романтика борьбы за веру не чужда православным России

Романтика борьбы за веру не чужда православным России

Теги:

1
14 Августа 2015г. (28 Шавваль)
Лидер православного общественного движения "Божья воля" Дмитрий Цорионов также известный как Энтео вместе со своими сторонниками разгромили скульптуры прошлого века на выставке в Манеже.

Перед началом акции Энтео обратился к посетителям выставки и заявил, что экспонаты якобы выставлены в нарушение закона Российской Федерации "О защите чувств верующих", после чего активисты начали громить скульптуры и рельефы на тему распятия Христа. Кроме того, на выставке также есть скульптуры, посвященные христианским пророкам.

Обычные посетители выставки пытались спасти экспонаты, но у них ничего не получалось. Охранники воздержались от вмешательства в конфликт. В зале находилось около 30 человек, примерно 10 из них  – "православные активисты" и 4-5 охранников.

Ранее к аналогичным мерам прибегли представители ИГИЛ, которые учинили разгром памятников в Мосуле и ряде других городов на территории Сирии и Ирака.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ansar 15 Августа 2015г.
Ответить

Во всей истории человечества все пророки (мир им всем) рушили идолы и Богопротивные творения рук человеческих. Рушить идолы, это путь всех пророков от Ноя до Мухаммада (мир им всем), а не сегодняшние действия Игил. А что касается учения Ислама и мусульман, то одни из первых идолов были разбиты самим пророком Мухаммадом (мир ему и благословение) в Каабе.

Яндекс.Метрика