Курбанов: "гадалок в Дагестане убивают регулярно"

Гадание - это мошенничество, напомнил эксперт

Гадание - это мошенничество, напомнил эксперт

Теги:




0
15 Сентября 2015г. (01 Зу-ль-хиджа)
Как сообщили во вторник СМИ, в Дагестане в результате вооруженного нападения в своем доме была убита гадалка с родственниками. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах республики. Преступление совершено в ночь на 15 сентября в селении Рубас Дербентского района. Женщина и двое мужчин были убиты из огнестрельного оружия около 02:00 мск. По основной версии следствия, убийство совершено членами бандподполья в отместку за деятельность женщины, отметил источник.

Преступники скрылись на машине убитых. В МВД по Дагестану подтвердили информацию об убийстве. В ведомстве заявили, что на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада, которая должна выяснить обстоятельства случившегося и личности погибших.

Как пояснил IN уроженец тех мест, политолог Руслан Курбанов, такое в Дагестане происходит «часто, регулярно». «В год убивают несколько гадалок, обвиняя их в колдовстве. Не все подобные события освещаются в СМИ. Но, несмотря на смертельный риск, эта профессия пользуется популярностью в связи с высокой доходностью. Люди в провинции очень суеверны и готовы платить большие деньги этим гадалкам за хоть какую-то гарантию, что у них все будет нормально. Готовы обманываться, а гадалки готовы зарабатывать таким риском», – сказал он.

При этом эксперт напомнил: все, что связано с гаданием – это мошенничество априори. «Человек не может знать будущее. Есть разные гадалки, в том числе и те, которые умудряются гадать на Коране. Но это, опять-таки, общий уровень необразованности в вопросах веры, в вопросах жизненных наук. Излечить эту проблему можно только повышением уровня образования населения в регионах», – подытожил эксперт.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика