Муфтий Гайнутдин отблагодарил спонсора Соборной мечети

Мечеть поражает своими размерами и роскошью

Мечеть поражает своими размерами и роскошью

Теги:

2
28 Сентября 2015г. (14 Зу-ль-хиджа)
Предприниматель Сулейман Керимов, на чьи деньги была построена Московская соборная мечеть, получил в знак благодарности медаль Совета муфтиев России.

По утверждению руководителя мечети Равиля Гайнутдина, строительство обошлось в 170 млн долларов, хотя первоначально, в 2007 году, сумма инвестиций оценивалась в 100 млн долларов. Таким образом, московская мечеть стала одним из самых дорогих мусульманских храмов по финансовым затратам на строительство.

"За огромный вклад в дело возрождения Ислама в России, за масштабное финансирование строительства и реконструкции уникального комплекса Московской Соборной мечети, поддержку программ, направленных на развитие духовно-нравственных и культурных ценностей Уммы наградить высшей наградой мусульман России – Орденом «ЗА ЗАСЛУГИ» Керимова Сулеймана Абусаидовича", – говорится в сообщении Совета муфтиев.

Ранее в интервью ТАСС муфтий Гайнутдин предложил спонсорам, желающим построить мечеть, давать деньги ему лично, "и мечети будут строиться в Москве".















Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 28 Сентября 2015г.
Ответить

Дай Аллах, чтобы этот человек не был из числа тех, о ком сказано в хадисе, что они будут перед Всевышним утверждать, что они тратили ради Него, но Он многим откроет истину, что тратили ради славы щедрого среди людей! Дай Аллах, чтобы он не попал в эти ряды! Конечно, тяжело оставить анонимным пожертвование такого размера. Т.к. к муфтию и другим будет много вопросов "откуда спонсор". Но наверняка можно было этим и ограничиться. Не афишировать свою деятельность дальше контролирующих служб. Медали, ордена, грамоты - очень опасные для нафса вещи. Редко кто после их получения может не изменитьс...
Читать дальше

abdelhafiz 28 Сентября 2015г.
Ответить

Да построит Аллах ему дворец в Джаннате. Аминь.

Яндекс.Метрика