В соцсетях пугают терактами в Татарстане

Максим Костромин. Скриншот с сайта «Бизнес Onlinе»

Максим Костромин. Скриншот с сайта «Бизнес Onlinе»

Теги:



2
10 Ноября 2015г. (27 Мухаррам)
В социальных сетях распространилась информация о якобы готовящихся терактах в Республике Татарстан. В МВД по РТ сегодня опровергли эту информацию.

«В связи с возрастающим количеством сообщений в различных социальных сетях о якобы готовящихся в Татарстане диверсиях и терактах МВД по Республике Татарстан официально заявляет, что эта информация не соответствует действительности. Оперативная обстановка в республике находится под контролем, подразделения органов внутренних дел несут службу в штатном режиме», заявил заместитель начальника пресс-службы МВД по Республике Татарстан Максим Костромин.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов поручил силовым ведомствам предотвращать распространение ложной информации среди населения о готовящихся терактах, передает kazanfirst.ru. Руководитель пресс-службы главы республики Андрей Кузьмин сообщил, что подобные сообщения являются провокацией. «Кто-то заинтересован в том, чтобы посеять панику и напряжение в обществе. Соответствующие структуры, органы внутренних дел ведут расследование – откуда такая информация появилась в социальных сетях и кто заинтересован в ее распространении», – сказал он, пообещав, что этим действиям будет дана правовая оценка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

uralec 11 Ноября 2015г.
Ответить

не даром моська гавкала. Ромка же сказал что в Татарстане национализм по круче чем на Украине, что русским очень тяжело, а особенно кряшенам.... Так что ждем диверсий и провокаций, общественное мнение настроят и потом понеслась компания. P.S. для силантьева, если татарин сына назвал по татарски это проявление махрового национализма, а если не лижет пятки старшему брату, то это на грани терроризма...

bombilo 10 Ноября 2015г.
Ответить

Мне то же думается,что это чья то провокация,не пойму только чья,впрочем догадываюсь чья..На сегодняшний день,по моим оценкам,у силовиков Татарстана да и всей России,-есть силы и средства противостоять угрозам терактов!

Яндекс.Метрика