Первый исламский банк открывается в Сингапуре

DBS_4011
Крупнейший в Юго-восточной Азии холдинг DBS совместно с инвесторами с Ближнего Востока открывают в Сингапуре первый исламский банк, который сосредоточится на коммерческом банкинге, корпоративных финансах, рынке капитала и банковских услугах частным лицам.

Оплаченная часть акционерного капитала «Исламского Банка Азии» составляет 418 млн. долларов. Деятельность банка будут курировать четыре выдающихся мусульманских ученых. В основном держатели акций банка – это состоятельные семьи и промышленные группы из богатых стран Персидского залива.

В течение нескольких ближайших недель основатели планируют поднять первоначальный капитал банка до 500 млн. долларов, при этом DBS останется держателем не менее 50% акций. Новый банк будет развивать и предлагать шариатские финансовые продукты корпоративным и частным клиентам на Ближнем Востоке и в Азии.

Мусульмане в Сингапуре составляют 15% всего населения. Всего в мире насчитывается около 300 исламских банков и финансовых организаций, сообщает islamonline.net.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика