Суд оправдал ретивых "шариатских полицейских"

Свене Лау со своим соратником в наколках из «шариатской полиции»

Свене Лау со своим соратником в наколках из «шариатской полиции»

Теги:



0
11 Декабря 2015г. (28 Сафар)
Суд Германии не стал наказывать молодых людей, которые представили себя в качестве шариатской полиции, указав на то, что появление на улицах в жилетах с надписями "Шариатская полиция" ненаказуемо.

Напомним, что в 2014 году несколько молодых салафизированных мусульман, одетых в оранжевые жилеты, прошли по улицам города Вупперталя. Они призывали посетителей развлекательных заведений отказаться от алкоголя, прекратить слушать музыку и играть в азартные игры. Их акция вызвала возмущение в стране, фотографии и видеозаписи акции были широко распространены в интернете. Предварительные обвинения были предъявлены девяти "полицейским" в возрасте от 24 до 34 лет.

[caption id="attachment_483136" align="alignleft" width="300"]1847697_20151211100745.gif Свене Лау демонстрирует креативные жилеты[/caption]

В итоге наказание может грозить только организатору патруля, поскольку он не позаботился о надлежащем порядке проведения демонстрации. Речь идет о немецком проповеднике Свене Лау. Прокурор Вупперталя намерен обжаловать решение суда, сообщает Focus.

Немецкая пресса, комментируя решение суда, напомнила о запрете на ношение военной и полувоенной формы, который действовал в гитлеровской Германии и местами в Веймарской республике.

Мусульманские организации сочли акцию молодых людей провокацией, а Центральный совет мусульман ФРГ выступил против них с резким осуждением.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика