"Платон": государство умерило аппетиты

Владимир Путин
Президент России Владимир Путин подписал закон, сокращающий в сто раз штрафы за отказ водителей большегрузных автомобилей уплачивать сборы в системе «Платона». С текстом поправок можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, запуск в середине ноября в России системы оплаты для большегрузов "Платон" вызвал массовые протесты по всей стране. Новый закон обязывает водителей фур массой свыше 12 тонн платить 1,53 рубля за каждый пройденный километр пути по федеральным трассам, с 1 марта 2016 плата увеличивается до 3,06 рубля. Из разных регионов протестующие дальнобойщики выехали к Москве, устроив на подъезде к столице, в Химках, протестный лагерь, требуя полной отмены системы "Платон".

Подписанный главой государства закон предусматривает штраф в размере 5 тысяч рублей за неоплату проезда по федеральным трассам в случае фиксации нарушения видеокамерами. Повторный штраф составит 10 тысяч рублей. До этого штраф был установлен в размере 450 тысяч рублей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ПЕДОГОГ 16 Декабря 2015г.
Ответить

Друзья,зачем нужен этот злосчастный малый бизнес?Прежде всего,по моему,-для пополнения бюджета,а с другой стороны,-для творческой и иной самореализации народных масс!Вот взять развитые капстраны,то у их,как говорят экономисты,-львиную долю дохода в бюджет,даёт именно.,малый бизнес!И это вполне разумная постановка.И уж коли мы взяли курс на капиталистическую модель развития экономики,то давайте ж блюсти стандарты.А уж если нет,то тогда давайте как то грамотно корректировать административным ресурсом..Вот о чём я..

ПЕДОГОГ 15 Декабря 2015г.
Ответить

Сегодняшнее видимое изобилие и комфорт,обстоятельство весьма зыбкое.,ситуация с дальнобойщиками тому весомое подтверждение!Опасаюсь,-сегодняшнее наше российское,младодемократическое сообщество пребывает в себе существенные противоречия.,противоречия и в экономическом плане!Более того пугает и то,-должные люди,-не хотят вникать..Противоречия эти в свою степень,обусловлены не полномерным преодолением переходного периода.Отчётливо заметно;наше уважаемое общество сегодня застряло в переходе от социалистических форм правления,-в капиталистические.Пребывая при этом в образе пугающего мутанта с капит...
Читать дальше

Яндекс.Метрика