В российские порты входят арабские миллиарды

Новое СП вложит в российские проекты до 2 млрд долларов

Новое СП вложит в российские проекты до 2 млрд долларов

Теги:





0
22 Января 2016г. (11 Раби ас-сани)
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорился с одним из крупнейших мировых портовых операторов – эмиратским DP World – о создании СП, которое вложит в российские порты до 2 млрд долларов, пишет в пятницу газета "Коммерсантъ".

Важная сделка была подписана на полях Давосского форума и оказалась как нельзя кстати для России в условиях продолжающегося экономического кризиса.

Предполагается, что новое СП DP World Russia, которое появится в течение нескольких месяцев, будет инвестировать в объекты российской портовой, транспортной и логистической инфраструктуры.

По данным газеты, в ближайшее время СП может сконцентрироваться на четырех проектах, получив доли в контейнерном терминале группы "Дело" в Новороссийске, порту в Зарубино группы "Сумма" на Дальнем Востоке, порту Тамань и угольном терминале в Приморье.

Как отмечает издание, DP World – один из крупнейших мировых портовых операторов со штаб-квартирой в Дубае. Ему принадлежит свыше 65 терминалов. Главным образом компания сфокусирована на контейнерном бизнесе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика