Имам растрогал верующих любовью к кошкам (ФОТО)

Имам Эфе

В Турции молодой имам одной из мечетей Стамбула приобрел известность благодаря своему милосердному отношению к кошкам, которых, как известно, любил и пророк Мухаммад (мир и благословение ему). Пока Мустафа хазрат  Эфе, настоятель мечети Азиз Махмуд Худайи в стамбульском районе Ускюдар, мелодичным голосом читает священный Коран во время коллективной молитвы, неподалеку от него на ковре располагается серая кошка, а иногда и не одна, а сразу несколько – в среднем в мечети появляется около десятка «усатых-полосатых», а в течение года их количество меняется.


Животные не мешают верующим концентрироваться на служении Всевышнему, и никто даже не думает выгонять их из мечети. «Кошки находятся с нами во время молитв и проповедей. Они не портят порядка в мечети. Прихожане их любят», – говорит имам Эфе, цитирует IslamNews со ссылкой на Hurriyet Daily News. Имам Эфе неожиданно для себя приобрел популярность после того, как кто-то из прихожан выложил в социальные сети фото и видеозаписи доброго обращения с кошками в этой мечети.


На одном из роликов кошка переносит своих котят одного за другим по ступеням минбара – места, с которого имам зачитывает свои проповеди верующим.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика