Курды втягивают Россию в войну с Турцией и НАТО

Военнослужащие НАТО

Военнослужащие НАТО

Теги:

3
18 Февраля 2016г. (09 Джумада аль-уля)


Курды рассчитывают на то, что Россия вступит в войну с Турцией для защиты их интересов на Ближнем Востоке. Глава недавно открывшегося в Москве представительства Сирийского Курдистана Роди Осман заявил в интервью Bloomberg о том, что Россия обещала защитить сирийских курдов, в случае если Турция решится на наземную операцию в Сирии.

По его словам, данный шаг Турции приведет к «большой войне». При этом курдский эмиссар выразил уверенность, что Россия вступит эту войну, если курдам будет угрожать опасность.

«Мы эту угрозу воспринимаем очень серьезно, потому что правящая власть Турции  –  это власть войны»,  – приводит агентство его слова. «Россия ответит, если будет вторжение. Это не только вопрос поддержки курдов, они будут защищать территориальную целостность Сирии»,  – добавил он.

Между тем, Анкара возложила ответственность за последние теракты в Турции на курдских экстремистов из так называемых «Отрядов народной самообороны» (YPG).

Глава МИД Турции Давутоглу призвал международных союзников Турции, в особенности США, рассматривать YPG как террористическую организацию, а не партнеров в Сирии.

Накануне Турция предложила создать «зону безопасности» глубиной 10 км на сирийской стороне границы, включив в нее город Азаз на севере провинции Алеппо, чтобы предотвратить попытки «изменить демографическую структуру» этого района.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 19 Февраля 2016г.
Ответить

Слушайте,этот сирийский порок человечества,подобно разростающемуся торнадо втягивает всё больше и больше проблематики,жизней,средств и т.д.Здесь уместно не много напомнить с чего всё начиналось.,с жены Ассада!Да да,с её светских выходов в экстравагантных нарядов.,в полуголом виде,и это в мусульманской то стране!Одна треть грехов,-следствие порочности женщины,- гласит Хадис!Добавлю,-такая ситуация яркий показатель хрупкости и не предсказуемой начинки сегодняшнего Мира..

Трансплантант реальности 19 Февраля 2016г.
Ответить

Сегодня в российских СМИ всё чаще проявляется мысль,-что б быть патриотом,необходимо гнобить Турцию и.,уничтожать мировой терроризм по которым зачастую подразумевают и Ислам..Гаспада,один вопрос;каков результат бомбо-политики?!Как ваш терроризм благоухал в регионе,-так он и благоухает..Да,я согласен с борьбой со злом,но.Любимая игра жидов;Слабое звено!Эта игра многолика..

Трансплантант реальности 19 Февраля 2016г.
Ответить

Курды,-один из титульных народов;курды,армяне,ассирийцы,персы,грузины и т.д.,некогда населявших нынешние земли Турции и.,разгромленных в своё время частями Монгольской Орды.И по сему ненависть и неприязнь с годами,сохранилась,Турки питают к Курдом примерно столько же неприятия,-как в России,-ко всему исламскому..Активизация курдского сепаратизма конечно ж не была б возможна вне последних политических процессов в регионе.,активизации российской стратегии!По моему здесь кто то явно перегнул нашу полочку-выручалочку..Военные противостояния России и Турциии имеют не хилое политическое наследство,-...
Читать дальше

Яндекс.Метрика