Иран сделал неожиданное заявление о сотрудничестве с Россией по Сирии

Президент Ирана Хасан Роухани
Иранские власти не намерены соглашаться с каждым шагом России по Сирии, несмотря на близкие отношения между Москвой и Тегераном. С таким заявлением в воскресенье выступил президент Ирана Хасан Роухани, передает РИА "Новости".

"Наши отношения с Россией находятся на хорошем уровне, между странами есть сотрудничество. Конечно, это вовсе не означает согласия Ирана с любым шагом России", – сказал Роухани.

Тем не менее, цель у России и Ирана общая – добиться прекращения войны в Сирии и установления там нормальной жизни, чему должно поспособствовать начавшееся 27 февраля перемирие.

Россия и Иран тесно взаимодействуют в рамках военной операции в Сирии, направленной против ИГИЛ и других экстремистских группировок. Россия атакует боевиков воздуха. Тегеран же выделил военнослужащих из элитного подразделения – корпуса стражей Исламской революции для оказания помощи властям Сирии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Азат Шамсутдинов 07 Марта 2016г.
Ответить

ты то откуда знаешь?

Трансплантант реальности 07 Марта 2016г.
Ответить

Да,с перекройкой политической ситуации в сирийской проблематике появятся и новые международные предложения.В разблокированные сирийские города начали уже завозить спиртное..

Яндекс.Метрика