Всеволод Чаплин обвинил "околоцерковные" круги в скандале с гамбургером

Протоиерей Всеволод Чаплин, запечатленный бдительными наблюдателями за столиком в Макдональдсе во время Рождественского поста в 2015 году

Протоиерей Всеволод Чаплин, запечатленный бдительными наблюдателями за столиком в Макдональдсе во время Рождественского поста в 2015 году

Теги:

1
10 Марта 2016г. (30 Джумада аль-уля)
Протоиерей Всеволод Чаплин обвинил в раздувании гамбургерного скандала своих недоброжелателей из околоцерковных кругов.

«Истерию, которая тиражировалась в интернете насчет моего ужина, оставим на совести тех, кто ее раскручивал. Похоже, что среди этих людей было несколько околоцерковных «доброжелателей». На самом деле всем известно, что на трапезах Рождественского поста в определенные дни употребляется рыба – в том числе в семинариях, в приходских и архиерейских трапезных, – но пришлось об этом напомнить интернет-публике. Так же, как и о том, что сегодня постные продукты присутствуют и в торговых сетях, и в учреждениях общественного питания», – заявил Чаплин в интервью сайту «Русская вера».

Шумиха вокруг тогдашнего главы отдела РПЦ по взаимодействию с обществом Всеволода Чаплина поднялась осенью прошлого года, когда в сети появились его фотографии во время Рождественского поста. Причем очевидцы утверждали, что православный священник ел именно гамбургер.

Фото спикера РПЦ, вкушающего нечто похожее на гамбургер, опубликовал на своей странице в Facebook блогер Иван Таранов. "Ничего необычного, просто господин Чаплин ужинает в Маке", – подписал он снимок.

Комментаторы обратили внимание, что сейчас у православных идет один самых строгих постов, который начался 28 ноября и продолжится до 6 января. В этот период нельзя есть мясо и молочные продукты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 11 Марта 2016г.
Ответить

А что за скандал в Ингушетии,- антипыточным комитетом?1.Скандал,о котором Ньюс,- так не двусмысленно умалчивает?1По моему сегодняшнюю Чечню,и её лидера,-московский жид бамонод,-играет всё интенсивней.,если ,-нет то,-касяк тогда,-Кадырова!

Яндекс.Метрика