Муфтий Северной Осетии прояснит свои отношения с силовиками

Муфтий Гацалов с прихожанами мечети

Муфтий Гацалов с прихожанами мечети

Теги:

0
17 Марта 2016г. (07 Джумада ас-сани)
22 марта (вторник) во Владикавказе (магазин «Книги», ул. Джанаева, д.20, 2 этаж) состоится презентация книги муфтия Северной Осетии Хаджимурата Гацалова «Россия и ислам: на острие атаки».

На ее страницах собраны статьи, интервью и иные материалы, которые затрагивают наиболее важные общественно-политические вопросы, анализируют ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день вокруг ДУМ РСО-А.

Издание представляет Кавказский геополитический клуб. Ранее секретарь-координатор клуба Яна Амелина в интервью ИА IslamNews рассказала, что вокруг муфтията Северной Осетии сложилась "непонятная" ситуация, которая связана с давлением на муфтия со стороны некоторых силовиков. По словам Амелиной, "печальные примеры этого приведены в книге муфтия Гацалова".

Сборник рекомендуется политологам, религиоведам, журналистам и будет полезен не только интересующимся жизнью российских мусульман, но и всем, кто по долгу и убеждению стоит на страже российских национальных интересов так же, как муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика