В Сирии разбился российский военный вертолет, есть жертвы

Ми-28Н
Вертолет военно-космических сил (ВКС) РФ, задействованный в антитеррористической операции в Сирии, потерпел крушение на территории этой страны. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

В результате падения Ми-28Н погибли двое летчиков. Как уточняет РИА "Новости" Их тела уже эвакуированы с места ЧП и доставлены на авиабазу Хмеймим.

В военном ведомстве подчеркивают, что вертолет не был сбит.

Источник "Интерфакса" в оборонно-промышленном комплексе добавил, что причиной крушение могло стать столкновение.

"Полет выполнялся над малоориентирной местностью в условиях практически полной темноты. Летчики пилотировали боевую машину в очках ночного видения. Не исключено, что на маршруте полета могло быть какое-то препятствие, с которым столкнулся вертолет", – сказал собеседник агентства.

Отметим, что таким образом число потерь российской армии в Сирии, по официальным данным, достигло восьми человек.

17 марта президент РФ Владимир Путин во время вручения госнаград в Кремле признал гибель пятерых российских военных в Сирии. В списке потерь – пилот сбитого Турцией Су-24 Олег Пешков и морской пехотинец Александр Позынич, погибший в ходе поисковой операции. Еще один военнослужащий Вадим Костенко, по официальной версии, покончил с собой. Среди погибших также военный советник Иван Черемисин, помогавший сирийским военным осваивать новое оружие. Пятым погибшим стал Федор Журавлев. Позже печальный список пополнил 25-летний спецназовец из села Городки Оренбургской области Александр Прохоренко, погибший в Пальмире.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 12 Апреля 2016г.
Ответить

Русня, кончай дрисню... Подчеркнули! Не сбивали! Трали-вали! Наверняка новеньким стингером мочканули! ... При возникновении нештатной ситуации или катастрофического разрушения конструкции на высоте более 100 м сначала отстреливаются двери обеих кабин, затем специальными резаками перерезаются ремни принудительного притяга, надуваются специальные «трапы» — баллонеты, которые не дают экипажу при покидании задеть шасси или повернутую пушку, и экипаж покидает машину с помощью парашютов. При такой же ситуации, но на высоте менее 100 м срабатывает система принудительного притяга ремней, надё...
Читать дальше

Яндекс.Метрика