Пользователь "ВКонтакте" раскошелился за флаг ИГИЛ

На дагестанца, опубликовавшего в соцсети флаг ИГИЛ, наложен административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

На дагестанца, опубликовавшего в соцсети флаг ИГИЛ, наложен административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Теги:






0
13 Апреля 2016г. (05 Раджаб)
Городской суд Хасавюрта признал местного жителя виновным в публичном демонстрировании символики ИГИЛ (ДАИШ) – запрещенной в России террористической организации, сообщила пресс-служба прокуратуры Дагестана.

Мужчина, имя и возраст которого не называются, привлечен к административной ответственности. Суд обязал его выплатить штраф в размере тысячи рублей.

Согласно сообщению, житель Хасавюрта на своей странице в соцсети «Вконтакте», зарегистрированной под псевдонимом, разместил изображение арабских символов на черном фоне. Правоохранители установили, что данная картинка идентична флагу, используемому боевиками ИГИЛ.

Отметим, что аналогичный случай произошел в Москве. Однако в отличие от жителя Хасавюрта, который за флаг ИГИЛ отделался административным штрафом, в отношении студентки университета им. Сеченова Патимат Гаджиевой было возбуждено уголовное дело. Девушка, опубликовавшая на своей странице в «ВКонтакте» картинку с изображением флага ИГИЛ, обвиняется в призыве к терроризму и разжигании национальной розни. В настоящее время она находится под стражей.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика