Предполагаемый побег чеченской певицы в ИГИЛ шокировал соцсети

Аза Батаева
В соцсетях обсуждают информацию о побеге известной чеченской эстрадной певицы Азы Батаевой в ИГИЛ (ДАИШ) – запрещенную в РФ террористическую организацию.

Как сообщает "Кавказский узел", 17 апреля в интернете появился видеоролик с участием женщины в никабе, демонстративно разрывающей загранпаспорт на имя Азы Батаевой. В видео показаны две фотографии 32-летней певицы. На первом она выступает на сцене, а на втором – предстает в строгой исламской одежде. Снимки сопровождаются надписями «На пути иблиса» и «на пути Аллаха» соответственно.

Отметим, что администрация YouTube уже удалила скандальный ролик из-за нарушения условий использования сервиса.

Часть пользователей соцсетей выразили сомнение в подлинности видео. Среди прочего комментаторы обратили внимание на вычурный макияж женщины, роскошную обстановку квартиры, где снимался ролик, а также на странное оружие, демонстрировавшееся в кадре.

«Эти обведенные глаза ей не мешают на пути Аллаха?... Пиарится» – написал пользователь соцсети «Вконтакте» с ником «Самая Самая».

«Нормальная квартира в Сирии», – пишет пользователь Jose Aldo, сопровождая свой комментарий плачущим от смеха смайликом.

«Странно это, не знал что на вооружении ИГИЛ стоят немецкие ПП (пистолеты-пулеметы)», – пишет пользователь Асвад Кадыров, обращая также внимание, что в своем обращении женщина нарушает нормы ислама.

«Твоё место на кухне, а не в Сирии», – обращается к певице Ислам Исламов.

Издание отмечает, что Аза Батаева ранее была включена Федеральной службой по финмониторингу в список физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика