Мусульманку объявили в розыск по абсурдной причине

В Соединенных Штатах стало известно об абсурдном проявлении исламофобии – женщину в хиджабе объявили в розыск за то, что она сфотографировала здание школы.

Одна из жительниц штата Иллинойс обратилась в полицию с заявлением о том, что некая женщина в красном хиджабе вышла из автомобиля рядом со школой и сделала несколько кадров фотосъемки.

Как показалось чрезмерно бдительной местной жительнице, мусульманка снимала «то ли школу, то ли играющих детей, то ли селфи», цитирует IslamNews со ссылкой на Patch.

На основании такого заявления полиция начала розыскные мероприятия в отношении женщины в красном платке, но они не увенчались успехом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abdullah45 27 Апреля 2016г.
Ответить

Встречал я таких "чрезмерно бдительных":когда ехал в Питер на поезде, моим соседом был христианин, который читал православный молитвенник (может,грузинский перевод Библии;не знаю точно). И вот он куда-то вышел и очень долго не появлялся,так там такоой шум поднялся:у этого пассажира была сумка военного, кажется,типа;подумали,что там бомба.Я сам испугался не на шутку,стал повторять шахаду (такую панику навели).В итоге вызвали наряд полицейских и прояснили ситуацию: в сумке оказались(точно уже не помню) вода из Дивеево,ещё что-то. Естественно,никакой бомбы не нашли. Сумку сначала хотели выкину...
Читать дальше

Яндекс.Метрика