Инициатива мусульман о дошкольном исламском образовании была поддержана чиновниками

В татарстанских детсадах по желанию родителей теперь будут вводиться факультативные занятия по изучению истории и культуры ислама. Об этом говорится в официальном ответе министра образования и науки РТ Раиса Шайхелисламова на обращение инициативной группы мусульман.



По словам министра, в настоящее время разрабатывается новая программа по изучению основ ислама путем внесения изменений и дополнений в существующую "Программу по воспитанию нравственности в семье и детских садах".


Для того чтобы добиться от властей положительного решения по этому вопросу мусульманам, а в особенности представительницам слабого пола, пришлось немало потрудиться. Уже в начале этого года в министерство образования РТ было направлено письмо с просьбой организации групп с факультативным изучением основ ислама. Тогда голос мусульманок не был услышан. Однако активистки не отступили и с приходом нового министра вновь адресовали ему свои обращения. На этот раз вопросом занялся и Комитет по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Госсовета РТ. С помощью Всевышнего, как считают мусульманки, они своим упорством добились таки того, чтобы и в детских садах малыши не были оторваны от своей религии и нравственных норм.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика