В США вынесен приговор за сорванный хиджаб

Американский суд признал гражданина страны Джилла Пэйна виновным в применении насилия на почве религиозной ненависти по отношению к мусульманке, с которой он сорвал хиджаб, сообщает Life.

Мужчина приговорен к году лишения свободы. Вдобавок, он должен выплатить штраф в размере 100 тысяч долларов.

Инцидент произошел 11 декабря 2015 года на борту самолета, следовавшего рейсом Чикаго-Альбукерке. Пэйн подошел к молодой пассажирки в платке и с криком «Снимите, это Америка!» сорвал головной убор.

Во время суда мужчина настаивал на собственной правоте, утверждая, что пассажирке не следовало одевать хиджаб в США, и он лишь исправил эту «несправедливость».

Аналогичный случай произошел в начале этого месяца в американском городе Лонг Бич. Сотрудники полиции задержали супружескую пару, а в отделении сорвали с девушки хиджаб. Впоследствии она подала в суд на грубое обращение стражей порядка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 15 Мая 2016г.
Ответить

Вот это хороший пример, как нужно действовать! Второй раз он уже будет думать, а стоит ли его "правота" ста тысяч долларов и года тюрьмы!? И окружающие будут иметь перед глазами последствия отстаивания подобной "правоты"...

Яндекс.Метрика