Эрдоган написал письмо Путину

Президент Турции Реджеп Эрдоган направил письмо Владимиру Путину, в котором поздравил россиян с Днем России, выразив надежду на улучшение отношений между двумя странами.

В письме российскому лидеру Эрдоган пожелал, чтобы российско-турецкие отношения «в предстоящем времени» вышли «на заслуженный уровень», сообщает «РИА Новости», в распоряжении которого оказался документ.

«Многоуважаемый господин Президент! От имени всего турецкого народа в Вашем лице поздравляю всех россиян с Днем России, а также желаю, чтобы в предстоящем времени отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень», – написано в письме.

Премьер Турции Бинали Йылдырым также направил письмо своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву, в котором выразил надежду на то, что «в предстоящее время сотрудничество и отношения между нашими странами достигнут уровня, который необходим для общих интересов наших народов».

Напомним, что отношения между Россией и Турцией ухудшились после того, как турецкие ВВС в ноябре 2015 года сбили российский бомбардировщик Су-24 на сирийско-турецкой границе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 15 Июня 2016г.
Ответить

Брат Кылчык , это хадис о превосходстве Халифов Абу Бакра и Умара над всеми шейхами : Сообщается, что Али сказал: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Абу Бакр и ‘Умар, господа первых и последних шейхов рая, кроме пророков и посланников. О Али, не сообщай им об этом, пока они живы!”» Этот хадис передали Ахмад 1/80, ат-Тирмизи 3665, Ибн Маджах 95, 100, Абу Я’ля 533, ад-Дыйаъ в «аль-Мухтара», ат-Табарани «ас-Сагъир» 976, Ибн Хиббан в своём «Сахихе» 6904, Ибн ‘Асакир «Тарих мадинатуль-димашкъ» 30/165, Ахмад в «Фадаиль сахаба» 1/499, Абу Фадль Нури «Муснад джа...
Читать дальше

Umar2014 15 Июня 2016г.
Ответить

ассаляму алейкум , брат Кылчык , вот кое что нашёл Ибн Умар говорил: «При жизни Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) мы говорили: самый достойный — это Абу Бакр, за ним — ’Умар, за ним — ’Усмáн, когда это дошло до Пророка, он этого не отрицал». (Аль-Бухари, 3468; Абу Давуд, 4629; Ахмад,1/114; Ат-Табарáни).

Яндекс.Метрика