Ингушский род объявил силовикам кровную месть

Кровная месть - древний вайнахский обычай

Кровная месть - древний вайнахский обычай

Теги:

4
22 Июля 2016г. (16 Шавваль)
Род фамилии Далиевых "Баркенхой" объявил кровную месть правоохранителям Магомеду Б. и Тимуру К. Обоих сотрудников опознала жена погибшего Марьям Далиева. Родные и близкие подозреваемого решили принять подобные меры, так как сомневаются в честном расследовании дела.





– Сейчас в современной России закон кровной мести, естественно, никто не отменял и не отменит. И я больше чем уверен, никто им этот случай не простит. У нас нет гарантий, что эти подонки будут наказаны. Их по-другому называть нельзя. Это нелюди, – рассказал о причинах кровной мести один из представителей тейпа Сараждин Султыгов.

Марьям Далиева, работавшая в день ограбления в банке кассиром, была доставлена в местное отделение полиции. Здесь её допрашивали практически всю ночь. На следующий день следователь вызвал Марьям на повторный допрос в Сунженское РОВД. Как рассказывает женщина, через несколько часов пыток, оскорблений и угроз, ничего не выпытав, правоохранители решили действовать жестчё.

– Надели поверх чёрного пакета скотч. Чуть-чуть дышать, чтобы воздух поступал, отверстие оставляют и полностью обматывают скотчем. Надевают провода на пальцы рук и начинают бить током. Снимают гольфы, босоножки и на пальцы ног провода и начинают такие удары током. Параллельно бьют по голове, по лицу. Когда они меня допрашивали, говорили: "Хочешь услышать крики и стоны своего мужа?" – цитирует Марьям сайт "Лайф".

Пока Марьям Далиева находилась на допросе в местном РОВД, к дому Далиевых подъехало несколько машин, из которых вышли вооружённые люди в масках. Понятых пригласили в дом лишь спустя два с половиной часа, после тщательного обыска квартиры.

По словам свидетелей, им подбросили две гранаты, после чего Магомеда Далиева увезли в неизвестном направлении. Кроме того, как рассказывает жена убитого, правоохранители украли из квартиры деньги, которые супруги собирали на искусственное оплодотворение. Общая сумма денежных средств составила около 170 тысяч рублей.

Напомним, ночью 11 июля из ингушского филиала "Россельхозбанка" было похищено около 12 млн рублей. По подозрению в ограблении в местный отдел полиции были доставлены кассир Марьям Далиева и её муж Магомед. Супругов полицейские допрашивали и пытали в течение суток. Магомед, не выдержав пыток, умер на месте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

forrum2008 26 Июля 2016г.
Ответить

Судя по статьям на Кавказе с силовиками творится беспредел, сами же мучают своих, причем в жестокой форме. Правильно решили эти люди, что хоть так отомстят отморозкам.

Muslim__ 22 Июля 2016г.
Ответить
-2

Если даже оставить в стороне вопросы законности, морали и нравственности, то стоит на вопрос пыток посмотреть хотя бы с точки зрения банальной логики: 1) Когда сотрудник любой силовой структуры прибегает к пыткам, вопреки закону, то он вносит в свой вклад в то, что пытки становятся "нормой". Но уверен-ли этот сотрудник, что в какой-то момент он сам не окажется в кабинете этой же или другой силовой структуры, но уже в качестве задержанного, подозреваемого или обвиняемого, и он сам станет объектом пыток? А ведь уже десятки, сотни и ТЫСЯЧИ сотрудников силовых структур и в сегодняшние дни...
Читать дальше

meruert 22 Июля 2016г.
Ответить

Месть -это блюдо которое подается холодным

Кылчык 22 Июля 2016г.
Ответить

Да постигнет этих мразей до деталей всё то, что они творили!

Яндекс.Метрика