МИД России готовит визит в Чечню послов 30 мусульманских государств

МИД РФ
Российское внешнеполитическое ведомство приступило к подготовке визита в Чеченскую Республику послов 30 мусульманских государств. Об этом сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС полномочный представитель ЧР при президенте РФ Зияд Сабсаби.


«Намеченная на лето поездка послов мусульманских стран в Чечню – уникальное по своему статусу и содержанию мероприятие. Республика сегодня восстанавливается ускоренными темпами, она нуждается в немалых инвестициях, чтобы преодолеть последствия военных действий. Очень важно, чтобы иностранные послы своими глазами увидели позитивные перемены, происходящие сегодня в республике. Думаю, это будет способствовать улучшению имиджа Чечни за рубежом и притоку новых инвестиций в экономику республики», – отметил полпред.

По его словам, в МИД РФ состоялась встреча, на которой обсуждались вопросы, связанные с организацией визита дипломатов в ЧР. В ней участвовали первый заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Денисов, ответственные работники ряда департаментов ведомства, сообщает Институт религии и политики


Выступая сегодня перед участниками проходящего в малайзийской столице Всемирного Исламского экономического форума – аналога швейцарского Давоса, советник президента РФ Асламбек Аслаханов обратился к ним с просьбой: «Обратите внимание на Чеченскую Республику, и вы найдете там массу привлекательных инвестиционных проектов».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика