Мусульмане Бостона защитили культурный центр

Строящийся культурный центр в Бостоне

Строящийся культурный центр в Бостоне

Теги:

0
30 Мая 2007г. (13 Джумада аль-уля)
Исламское общество Бостона отстояло в суде право на строительство в городе Исламского культурного центра.

С момента начала строительства в бостонском районе Роксбури культурный центр стал объектом всяческих нападок, которые сопровождались в прессе потоком дезинформации и лжи. Результатом этой кампании стало обращение в суд еврейского центра Проект Давида с требованием запретить строительство исламского центра.

Исламское общество Бостона при поддержке Мусульманского американского общества и Фонда свободы выдвинуло встречный иск против Проекта Давида. В результате судебных слушаний Проект Давида и другие заявители вынуждены были прекратить все дела против исламских организаций Бостона.

«Мы смогли преодолеть гигантское сопротивление и ресурсы, задействованные, чтобы сорвать строительство мечети. Я считаю, что такой исход показывает, что нам удалось достичь поставленных целей и защитить свободу вероисповедания и гражданские права мусульман, предоставив фактическую информацию о культурном центре», – заявил Биляль Халим, представитель Мусульманского американского общества.

Усилия Исламского общества Бостона поддержали ряд еврейских и христианских организаций Америки, сообщает usnewswire.com со ссылкой на Muslim American Society. Победа в суде рассматривается наблюдателями как торжество религиозных свобод и гражданских прав в стране, ныне далекой от принципов демократии.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика