Коллективный намаз в московском метро вызвал волну обсуждений

В соцсети Facebook активно обсуждают фото мусульман, совершающих намаз в московском метрополитене.

Когда и где был сделан снимок неизвестно. На нем запечатлены трое верующих во время молитвы, которую они читают, расположившись в самом конце платформы.

Сам снимок был сделан в момент, когда на станции остановился поезд. На фото видно, как некоторые пассажиры обратили свои взоры на молящихся.

Пользователи соцсети, комментирующие снимок, разделились на три лагеря – нейтральных, активно поддерживающих мусульман и тех, у кого фото вызвало негативную реакцию.

"Все идёт по плану)", – пишет блогер Гасан Гаджиев. С ним соглашается Шамиль Каратинский со словами "Масквакала не за горами)))".

Некоторые мусульмане сочли намаз в метро перебором. "При этом немного перебор, нельзя делать намаз в проходах, в проемах (дверей) т.е. в местах где молящийся может помешать", – полагает Рамазан Магомедов.

Немало мусульман раскритиковали сам факт обсуждения фото. "Маша Аллаh.... Интересные и не разумные люди те кто возмущается они камуто мешают?.. Почему нету такой реакции на курение и алкоголь?!", – вопрошает Jeys Smit.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Гомоген Гомогеныч 06 Ноября 2016г.
Ответить

Молятся, никому не мешают, в чем проблема? Бомжей бы вонючих и пьяных, которые спят в вагонах обсуждали

Кылчык 31 Октября 2016г.
Ответить

Церкви-то в шаговой доступности, а мечети, - где? Когда церквей 1000, а мечетей 4, - то ли ещё будет! Похоже, презик с недомерком всерьёз считают, что на одного мусульманина в москвабаде приходятся 250 христиан.

Яндекс.Метрика