Культура Саудовской Аравии стала ближе к Москве

Открытие Фестиваля

Открытие Фестиваля

Теги:

0
05 Июня 2007г. (19 Джумада аль-уля)
Вчера в Москве стартовал Фестиваль культуры Королевства Саудовской Аравии. В здании Фундаментальной библиотеки МГУ имени Ломоносова прошло торжественное открытие выставки «Мекка и Медина», после чего зрителям было представлено выступление фольклорного коллектива .

Пришедшие на фестиваль могли ознакомиться с традициями и современной жизнью Королевства Саудовская Аравия. Гостей мероприятия встречали танцоры фольклорного ансамбля в традиционной арабской одежде. Посетителей угощали традиционными арабскими сладостями, чаем и кофе. В фойе библиотеки были развернуты многочисленные экспозиции, рассказывающие о культурной жизни страны.

Посетители познакомились с проводимой работой по реконструкции главных мусульманских святынь, познакомились с произведениями фотоискусства, живописи и графики.

Выступивший на торжественном открытии дней культуры Королевства в Москве руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой отметил, что их проведение стало возможным благодаря визиту главы российского государства в Саудовскую Аравию.

«Очень теплый прием Владимира Путина как на официальном, так и на народном уровне свидетельствует о теплоте чувств саудовского народа по отношению к России. Мы в королевстве Саудовская Аравия убеждены, что существование сильной процветающей России отвечает интересам всех народов на Земле», – подчеркнул министр культуры и информации КСА, доктор Фуад ал-Фасри

Сегодня фестиваль продолжит свою работу.

Собкор.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика