Татарстанского имама, осудившего эротический танец возле мечети и содомию, лишили аттестата

Сейджагфар Лутфуллин

Сейджагфар Лутфуллин

Теги:

18
08 Ноября 2016г. (07 Сафар)
Аттестационная комиссия ДУМ РТ не переаттестовала имама Закабанной мечети Сейджагфара Лутфуллина, известного своей активностью на религиозной ниве, не всегда согласованной с духовным управлением. Недавно он спровоцировал громкий скандал, осудив в соцсетях танцы живота на фоне Белой мечети в Болгаре.

«Аттестация – это стандартная вещь, где проверяют уровень имамов, – объяснил „БИЗНЕС Online“ член комиссии – заместитель муфтия РТ Рустам Хайруллин. – Проверке подлежат знания Корана, молитв и так далее. Комиссия, к своему удивлению, обнаружила, что Сейджагфар хазрат не умеет читать Коран в оригинале».

Комиссия порекомендовала Лутфуллину углубить свои знания – например, путем продолжения образования.

«Если ты не умеешь читать Коран, не знаешь арабского языка, ты не завоюешь авторитета среди молодежи, особенно в Казани и больших городах. Комиссия, к своему удивлению, пришла к такому выводу», – заметил Хайруллин.

Напомним, что Лутфуллин осудил исполнительницу песни «Җаным», которая на фоне мусульманских святынь демонстрировала нечто вроде танца живота.

«Позор татарского народа. На территории Белой мечети в главной святыне татар мусульман всего мира, происходит осквернение, надругательство над домом Аллаха. Ни один верующий человек не позволил бы надругательство над своей религией…» – написал имам Закабанной мечети в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте». Этот пост спровоцировал бурную дискуссию вокруг темы, которую, возможно, никто и не заметил бы.

[caption id="attachment_510727" align="aligncenter" width="540"] Заседание аттестационной комиссии во главе с первым заместителем муфтия республики Рустамом Батровым. Фото: «БИЗНЕС Online»[/caption]

Ранее Лутфуллин призвал бойкотировать концерт Элтона Джона, который открыто заявляет о своей содомитской ориентации.

"Также, как и певица Мадонна, он выступает за легализацию однополых браков и осуждают в СМИ правительство тех стран, в которых запрещают проводить гей парады. Концерт это только начало. Мы видим, как наше здоровое духовно-нравственное общество подвергается нападкам со стороны сектантов и извращенцев. Я считаю, необходима профилактика при помощи средств массовой информации, проведения проповедей и беседы о сущности человеческого бытия и о продлении рода человеческого, о козни дьявола, в виде педераста – Элтона Джона....", – написал религиозный деятель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Денис Лыжин 10 Ноября 2016г.
Ответить

Все, что говорит этот имам конечно правильно, но при учете нынешних мировых реалий невозможно. Бойкотировать такие вещи - значит быть страной-изгоем. Наша власть итак пытается устоять под натиском европейских псевдоценностей, которые рано или поздно прорвутся и сюда, мне кажется, уж очень мировые капиталисты эту гниль продвигают, а они, как известно, вершат судьбы мира.

Габдулла Шаймарданов 09 Ноября 2016г.
Ответить

дай только повод, сожрут и не поперхнутся, обсуждая брата!!! Как легко манипулировать мусульманами стало сегодня, кинул кость, они уже сами все сделают!!

Muslimov 08 Ноября 2016г.
Ответить

Поясню ситуацию. Я с Саиджафар хазратом и его семьей в дружеских отношениях. Хайруллин лукавит и базарит на зыке тех, которым по душе танец около мечети. Саиджафар хазрат учился в исламском ВУЗе в одной из арабских стран и имеет религиозное образование. И говорит что он якобы "не умеет читать Коран и не прошел аттестацию", это ложь свинячая. Почему не проверяют к примеру более 500 имамов в деревенсикх мечетях, которые входят в состав муфтията Татарстана? Они там не только не умеют читать Коран, но и не умеют даже правильно молиться. Будучи в одной из мечетей подконтрольных ДУМ Татарстана этим...
Читать дальше

Muslim__ 08 Ноября 2016г.
Ответить

И еще, тетенька по имени Резеда, если ты читаешь это, то знай, что Лутфуллину не дали пройти аттестацию НЕ из-за тебя, потому что ты обычная певица ртом, каких ТЫСЯЧИ есть для культурно-массовых развлечений людей, которым нравится смотреть песни и пляски полуголых тетенек. Так что не обольщайся, это НЕ из-за тебя, а по двум причинам: 1) Лутфуллин РАНЕЕ уже неоднократно допускал высказывания, которые вызвали резонанс. 2) Его замечание тебе подхватили исламофобы и устроили истерику на всю Россию, что, соответственно, ни к чему Татарстану. Так что дело НЕ в тебе, а просто история с тоб...
Читать дальше

Muslim__ 08 Ноября 2016г.
Ответить

Ну, что, все как и ожидалось. А относительно слов этой полуголой девицы написали а одном ресурсе: "Сама певица выразила сожаления по поводу скандала, но, как оказалось, ждет от имама извинений: «Нет, я ни в коем случае не радуюсь каким-то его неуспехам, — рассказала „БИЗНЕС Online“ Ганиуллина. — Мне просто лишь нужно было, чтобы он извинился. Он не извинился. А то, что аттестацию не прошел... Может быть, немного еще подучить нужно». Я думаю, что у певички этой морда треснула бы, если бы имам перед ней "извинился". Это тебе, дорогуша бесстыжая, стоит извиниться перед Аллаhом и пер...
Читать дальше

Dag 08 Ноября 2016г.
Ответить

Члены аттестационной комиссии его что, на толерантность к сексменьшинствам и голым бабам, как в Европе проверяли? Или почему эта проверка произошла после скандала с Элтоном Джоном и певицей. Скорее всего заказ тех, против которых имам выступал.

Rustam 08 Ноября 2016г.
Ответить

У членов аттестационной комиссии какие-то проблемы?

Хадиджа Литвинова 08 Ноября 2016г.
Ответить

Вот чудеса, имамом поставили человека, не умеющего читать Коран в оригинале....Уважаемая комиссия ДУМ, а как же предыдущие переаттестации??? А где же вы все были, когда его имамом ставили, а как же он проводит хутбы и помогает братьям своим....да много еще вопросов к вам, "уважаемые"....Как легко то оказывается избавляться от неугодных вам людей...Субхан Аллах! Хорошая мина при плохой игре, вы думаете, что вам поверят в вашу надуманную версию с незнанием Корана?))))

Кылчык 08 Ноября 2016г.
Ответить

Кылчык08.11.2016 12:58 «…имам Закабанной мечети Сейджагфар Лутфуллин, … потерял право носить звание имама. Такое решение вынесла вчера аттестационная комиссия ДУМ РТ: Лутфуллин не выдержал переаттестацию…» https://www.business-gazeta.ru/news/327883 Ау, Лутфуллин, отзовись, объясни, что сие все означает?

Яндекс.Метрика