Ученые сделали сенсационное открытие о влиянии брака на организм мужчин

Брак - главная профилактика болезней

Брак - главная профилактика болезней

Теги:

6
08 Ноября 2016г. (07 Сафар)
Холостяцкая жизнь способствует сокращению продолжительности жизни мужчин, уверены ученые из Тайваня.

Они рассказали о своем исследовании, которое длилось 20 лет. В ходе исследования ученые наблюдали за 800 мужчинами, возраст которых составлял от 50 до 91 года.

Оказалось, что активные интимные отношения в преклонном возрасте способствуют увеличению продолжительности жизни. Мужчины, которые даже после 50 лет регулярно занимаются сексом, в среднем живут на 15 лет дольше.

Авторы исследования рекомендуют мужчинам, которые стремятся к долголетию, иметь половые контакты несколько раз в неделю. По их словам, в данном случае положительное влияние близости на здоровье выражается в укреплении сердечно-сосудистой системы, а также способствует улучшению тонуса организма.

Ислам запрещает монашество и всячески поощряет сексуальную жизнь в браке. По словам пророка Мухаммада, каждая интимная близость между супругами является благим делом, за которое оба вознаграждаются Всевышним в десятикратном размере. Поначалу сподвижники удивились такому положению – как можно считать благодеянием удовлетворение инстинкта? Однако пророк пояснил: если бы он удовлетворил его (половое желание) посредством запретного - заслужил бы за это наказание? Сподвижники ответили: да! Так вот, если человек удовлетворил его через дозволенное, он будет вознагражден, отметил посланник.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Евгения Сергеева 11 Ноября 2016г.
Ответить

Про то, что секс полезен для здоровья, это и без исследований тайваньских ученых известно. Что сердечно-сосудистая система испытывает при сексе такую же нагрузку, как и при занятиях спортом - так же не новость. А если у мужчины-мусульманина несколько жен, то всех надо удовлетворить - мужчина действительно будет дольше в физическом тонусе и выглядеть и чувствовать себя моложе своих лет даже в преклонном возрасте.

Anna Smit 10 Ноября 2016г.
Ответить

У нас на телевидении еще года 2 назад активно шла социальная реклама о том, что мужчина в браке живет на 5 лет дольше, так что тайванцы не одиноки в своих исследованиях и выводах. И дело не только в интимной стороне жизни супругов, но и в удобстве: сбалансированное питание, психологическая атмосфера в семье. В целом семейный человек чаще удовлетворен своей жизнью, нежели холостяк. А потому и живет дольше.

Ольга Новикова 10 Ноября 2016г.
Ответить

Абсолютно согласна с автором статьи, но к сожалению в наше время мужчины стали избегать брака и довольствоваться случайными связями на стороне. Институт брака теряет свои духовные и моральные ценности. Возможно тому причиной распущенность нашей молодежи и всеобщая легкодоступность. Может ли являться благом близость вне брака? Вот какой вопрос должна задавать себе молодежь.

Лена Иванова 10 Ноября 2016г.
Ответить

Ну, честно говоря, половые контакты можно иметь и не состоя как таковой в браке. Так что следовало назвать статью как половые отношения влияют на мужчин и все в таком роде. А т, что брак это вещь все-таки полезная, не стоит даже обсуждать. Все-таки в возрасте, если что-то случится с здоровьем будет кому вызвать скорую и подать воды в стакане. Так что, женитесь мужчины.

ElenaS 10 Ноября 2016г.
Ответить

Это, по-моему, даже статистический факт: продолжительность жизни женатых мужчин больше. Наверное, много разных факторов влияет. Но и недооценивать совместное проживания с любимой женщиной тоже не стоит. Не последнюю роль при этом играет секс. Он и мужчину делает более удовлетворенным, довольным жизнью и чувства супруги к нему укрепляет, каким бы странным это не казалось.

Кылчык 08 Ноября 2016г.
Ответить

Совершенно о разных вещах речь в "исследовании", и в хадисе, зачем валите всё в одну кучу, "исламньюс"? В хадисе говорится о том, что благом является ИЗБЕГАНИЕ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ путём близости с ЗАКОННОЙ супругой. А в "исследовании" говорится о благе ЛЮБОГО СЕКСА, в т.ч. и ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ (а возможно, и гомосексуального).

Яндекс.Метрика