Силовики Дагестана нанесли традиционному исламу удар в спину? (ВИДЕО)

Джума-мечеть Махачкалы
Правоохранительные органы Дагестана начали ставить на учет имамов мечетей, работников Духовного управления мусульман Дагестана (ДУМД). Об этом "Кавполиту" рассказала группа религиозных деятелей.

По их словам, сотрудники силовых служб требуют данные о составе семьи, номера телефонов, фото в профиль и анфас а также отпечатки пальцев. Кроме того силовики интересуются прихожанами, которые регулярно совершают в мечетях утренний намаз, что, видимо, является для них показателем высокой религиозности.

Ранее подобные мероприятия проводились только в отношении имамов-салафитов, которые в республике считаются адептами нетрадиционного ислама.

https://youtu.be/DZ_zWDFDyvU

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 12 Ноября 2016г.
Ответить

"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня". ( известная цитата из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера, которой он пытался объяснить бездействие немецких интеллектуалов и их непротивление нацистам).

Gunter King 12 Ноября 2016г.
Ответить

Что посеещь то и пожнешь, меньше нужно было показывать пальцем на салафитов и травить против них

М-Расул 11 Ноября 2016г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

М-Расул 11 Ноября 2016г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Сибиряк 11 Ноября 2016г.
Ответить

Каково твой деяние, таково и воздаяние...

Rooha 11 Ноября 2016г.
Ответить

Испытываете на себе то, чему раньше сами аплодировали и поддерживали.

Яндекс.Метрика