Российские студенты будут сдавать тест на экстремизм

Студентов будут тестировать на предмет радикальных идей

Студентов будут тестировать на предмет радикальных идей

Теги:

2
08 Декабря 2016г. (08 Раби аль-авваль)
Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) и МВД России планируют создать систему анкетирования студентов на экстремизм, сообщает газета «Ведомости».

В ходе форума «Российский Кавказ: территория единства» ведущий консультант управления мониторинга, анализа и прогноза ФАДН Валентина Лаза заявила, что опрос должен помочь выявить склонную к восприятию экстремистских идей или сочувствующую им молодежь. Агентство предполагает, что анкеты получат абитуриенты или первокурсники, уже ведутся переговоры с правительством Москвы.

«Ведомости» отмечают, что пока не получили комментариев от МВД и столичных властей. В Министерстве образования и науки изданию подчеркнули, что «проведение каких-либо опросов и анкетирования учащихся в образовательных организациях допустимо только на добровольной основе, по их индивидуальному согласию», добавив, однако, что ведомство уделяет внимание противодействию идеологии экстремизма среди студентов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

XAK 08 Декабря 2016г.
Ответить

А Российские депутаты, министры, сенаторы, губернаторы будут сдавать тест на склонность к воровству бюджетных денег, к пьянству, наркомании, извращениям и призывам к уничтожению других народов!? Сдают подобные тесты студенты в Швеции, Финляндии, Норвегии, Канаде и прочих странах, где нет автократии, культа личности и войны?

Кылчык 08 Декабря 2016г.
Ответить

И чо будет с "провалившими" тест, - в штрафбат, в гулаг, или в "шарашку"?

Яндекс.Метрика